+160 000 vinyles & CD réunis pour vous, au meilleur prix 🤘

Fiche artiste

Demons My Friends

À propos

Demons My Friends

Demons My Friends est un artiste incontournable, naviguant habilement à travers une multitude de genres musicaux. Avec une approche innovante et des compositions audacieuses, cet artiste a captivé l'attention des mélomanes et des critiques. Son album phare, Demons Seem To Gather, témoigne de sa capacité à fusionner des influences variées, allant du rock alternatif à la musique électronique, créant ainsi un son unique et authentique qui résonne profondément.

La musique de Demons My Friends se distingue par des mélodies envoûtantes et des paroles introspectives qui explorent des thèmes universels tels que la lutte intérieure et la quête de soi. Chaque morceau est une invitation à plonger dans un univers sonore riche et complexe, où les émotions sont à fleur de peau.

Avec un seul produit actuellement disponible, les collectionneurs de vinyles auront l'occasion de découvrir cet artiste prometteur qui continue d'évoluer et de repousser les limites de sa créativité. Demons My Friends est sans aucun doute une figure à suivre de près dans le paysage musical contemporain.

Pour les amateurs de musique en quête de nouvelles expériences sonores, Demons My Friends offre une aventure auditive inédite qui mérite d'être explorée.

Discographie

Discographie de Demons My Friends

Albums studio, lives, compilations et enregistrements radio. Chaque album regroupe toutes ses éditions.

Data provided by Discogs

Discographie vinyle de Demons My Friends

Voir tout

CD de Demons My Friends

Voir tout

Accessoires recommandés

Voir tout
  • BIG FUDGE Tapis de Feutrine pour Tourne-Disque - Tapis de Plateau Tournant - 100% Acrylique - pour Tous Les Plateaux de 30,5cm - Blanc

    16,99 €

    Voir sur Amazon
  • BIG FUDGE Pochettes Extérieures Vinyles - 30cm x 50pcs - Pochette Transparente en Plastique pour Disque Vinyle 33 Tours - Durables et Infroissables - Épaisseur 3 mil, 30x30 cm

    19,99 €

    Voir sur Amazon
  • BIG FUDGE Premium Master Pochettes pour Disques Vinyles - 30.5cm x 50 Pcs - Archiviste Antistatique Pochette Intérieure pour Disque Vinyle 33 Tours - Protection Papier 3 Couches

    27,99 €

    Voir sur Amazon
  • Big Fudge Pochettes Extérieures Vinyles - 12" x 100pcs - Pochette Transparente en Plastique pour Disque Vinyle 33 Tours - Durables et Infroissables - Épaisseur 3 mil

    27,99 €

    Voir sur Amazon
  • Big Fudge Pochettes intérieures pour Disques Vinyles - 30.5cm x 50 Pièces - Papier Épais et sans Acide Protection de Vinyle - Pochette Intérieure Antistatique Disque 33 Tours

    19,99 €

    Voir sur Amazon
  • Big Fudge Professional Series Kit de Nettoyage Vinyle - 5-en-1 - Avec Brosse de Nettoyage en Velours, Liquide de Nettoyage et Gel Stylet

    26,99 €

    Voir sur Amazon
  • VASAGLE Meuble pour Tourne-Disque, Table d'Appoint sur 3 Niveaux, Rangement Vinyle jusqu'à 100 Albums, Bout de Canapé pour Salon, Chambre, Blanc Rustique LET275W01

    39,99 €

    Voir sur Amazon
  • BIG FUDGE Solution de Nettoyage Disque Vinyle - 100ml - Flacon de Recharge Liquide à Nettoyer les Vinyles pour le Kit Nettoyant 4-en-1 Record Cleaner - Avec Pulvérisateur Fin

    9,99 €

    Voir sur Amazon
  • GOPLUS Meuble Platine Vinyle 3 Niveaux pour 300 Albums, 83 x 36 x 76,5 CM, Support de Tourne-disques avec3 Séparateur Amovible et Structure Métallique, Étagère Rangement pour Vinyle pour Salon, Studio

    96,99 €

    Voir sur Amazon
  • IRONCK Étagère pour Tourne-Disque Vinyle avec Support Mural pour disques vinyles, Rangement jusqu'à 350 Albums avec Prise de Charge, pour Salon et Chambre à Coucher, Marron Noyer rétro

    119,99 €

    Voir sur Amazon
  • BIG FUDGE Pochettes Extérieures Vinyles - 18cm x 50pcs - Pochette Transparente en Plastique pour Disque Vinyle 45 Tours - Durables et Infroissables - Épaisseur 3 mil, 18x18 cm

    11,99 €

    Voir sur Amazon
  • BIG FUDGE Pochettes Extérieures Vinyles - 18cm x 100pcs - Pochette Transparente en Plastique pour Disque Vinyle 45 Tours - Durables et Infroissables - Épaisseur 3 mil, 18x18 cm

    19,99 €

    Voir sur Amazon
  • BIG FUDGE Pochettes pour Disques Vinyles - 18cm x 50 Pièces - Pochette Intérieure Antistatique en Papier de Riz pour Disque Vinyle 45 Tours - Protection Transparente 3 Couches

    19,99 €

    Voir sur Amazon
  • BIG FUDGE Nettoyant pour disque vinyle - Brosse et stylet gel pour aiguilles de disque - Disque antistatique en fibre de carbone anti-rayures

    11,99 €

    Voir sur Amazon
  • BIG FUDGE Pochette Vinyle Pro Blank - 30 cm, Noir - 20 Pochettes Vinyles (400gsm) - Protection pour Disque Vinyle - Pochette Intérieure et Extérieure pour 33 Tours

    27,99 €

    Voir sur Amazon
  • Big Fudge Kit Nettoyage Vinyles - Machine à Laver pour Vinyle avec Solution de Lavage Vinyle, Brosse Intégrée, Rack de Séchage - Nettoyeur a Disque Professionnel

    71,99 €

    Voir sur Amazon
  • Big Fudge Kit Nettoyage Vinyle 33 Tours - Kit Entretien 6 en 1 avec Brosse en Velours pour Disque Vinyle 33 Tours Album Solution de Nettoyage et Chiffon Antistatique en Microfibres

    26,99 €

    Voir sur Amazon
  • Big Fudge Record Pal Rouleau Nettoyage Vinyle - Roller Nettoyant en Silicone Anti-Peluche pour Disque Vinyle et Platine - Instrument de Nettoyage Anti-Statique, Record Cleaner

    14,99 €

    Voir sur Amazon
  • Grand support à vinyles avec rangement, support pour tourne-disque avec étagère pour platine et albums, présentoir pour jusqu'à 300 disques, meuble décoratif pour musique, salon et salle de réception.

    129,99 €

    Voir sur Amazon

FAQ

FAQ

Les questions les plus fréquentes sur les pressings, rééditions et éditions limitées.

Où acheter des vinyles de Demons My Friends en France ?

Vous pouvez acheter des vinyles de Demons My Friends dans les boutiques de musique indépendantes ou en ligne sur des plateformes comme Discogs et Amazon.

Quels sont les meilleurs albums de Demons My Friends ?

L'album le plus notable de Demons My Friends est 'Demons Seem To Gather', qui a reçu des critiques positives pour sa diversité musicale.

Demons My Friends a-t-il des concerts prévus en France ?

Pour connaître les dates des concerts de Demons My Friends en France, consultez leur site officiel ou leurs réseaux sociaux pour les mises à jour.

Quel style musical Demons My Friends propose-t-il ?

Demons My Friends explore plusieurs genres musicaux, offrant une expérience dynamique et variée à son public.

Comment suivre Demons My Friends sur les réseaux sociaux ?

Vous pouvez suivre Demons My Friends sur Instagram, Facebook et Twitter pour rester informé de leurs dernières nouvelles et sorties.

Y a-t-il des produits dérivés disponibles pour Demons My Friends ?

Oui, il existe un produit disponible pour Demons My Friends, que vous pouvez consulter sur leur site officiel ou lors de leurs concerts.

Demons My Friends est-il actif sur les plateformes de streaming ?

Oui, Demons My Friends est disponible sur toutes les principales plateformes de streaming, y compris Spotify, Apple Music et Deezer.